Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спасение от холода и сырости: утепляем пол квартиры на первом этаже
Эксклюзив

Спасение от холода и сырости: утепляем пол квартиры на первом этаже

410
Спасение от холода и сырости: утепляем пол квартиры на первом этаже
Те, кто живет на первом этаже старых многоэтажек, под которыми проходит подвал, знают все «прелести» такого бытия. Сырость, холод, неприятный запах и грибок - вечные спутники таких жилищ.



Чтобы спастись от столь некомфортного проживания, эксперты, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», советуют сделать теплоизоляцию. Причем, по возможности, с двух сторон - и со стороны подвала, и со стороны комнаты.

Наружная теплоизоляция основания всегда эффективна и не отнимает пространство в комнате. Основной материал для работы в сыром помещении - пенополистирол или пенопласт. У каждого из них отменная влагостойкость.

В качестве утеплителя можно использовать минеральную вату, но прежде под материал необходимо закрепить обрешетку, уложить изоляцию и закрыть все это специальной влагостойкой фанерой.

Спасение от холода и сырости: утепляем пол квартиры на первом этаже


После того, как со стороны подвала работа завершена, переходим в квартиру. Для начала заделываем все щели в полу. Иначе вся работа будет насмарку. Здесь хорошим помощником станет монтажная пена, которая является при ремонте чуть ли не универсальным помощником. И только потом начинаем выполнять гидроизоляцию.

Существует несколько способов утепления пола в жилище. Здесь и бетонная стяжка, смешанная с утепляющими добавками. Здесь и укладка теплоизоляции по лагам, и сухая стяжка под гипсоволоконные панели. А еще можно попробовать плиты пенополистирола под бетон.

А те, у кого есть лишние средства, не задумываясь стелют себе так называемый теплый пол. Тогда никакая погода или непогода за окном вообще не страшна. Пол будет таким, насколько вы его подогреете сами простым движением руки.

Спасение от холода и сырости: утепляем пол квартиры на первом этаже


В любом случае, у каждого из этих видов есть свои плюсы, которые хорошие хозяева знают. Тем же, кто не очень знаком со спецификой подобного рода работ, лучше обратиться к специалистам. Строительно-ремонтных компаний и частных бригад сегодня на рынке достаточно много. Главное - сделать правильный выбор.
#Квартира #Пол #Утепление #Холод #Сырость #Теплоизоляция
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК