Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Часть российских семей получит дополнительные деньги с 1 мая
Эксклюзив

Часть российских семей получит дополнительные деньги с 1 мая

0

Сумма выплаты составит более 8 500 рублей ежемесячно



Часть российских семей получит дополнительные деньги с 1 мая

Ребенок на велике. Фото: Наталья Баграновская, ИА EAOmedia
Предыстория:
Найден способ экономить более 2 000 рублей на оплате за ЖКХ

Россиянам объяснили, как увеличить выплаты на детей с 1 мая. Способы получить дополнительные деньги перечислил Telegram-канал “Госуслуги: для родителей” (18+).


Если до 2023 года выплаты на детей от 3 до 7 лет и от 8 до 17 лет были назначены по отдельности, то родители имеют возможность подать заявление на получение единого пособия. Это означает, что в течение 12 месяцев можно получать не 50%, а 75% или даже 100% от прожиточного минимума на каждого ребенка. Если заявление подано на всех детей одновременно, то выплаты за предыдущие месяцы не будут учитываться при расчете дохода на одного человека.


Если безработная женщина родила ребенка в 2023 году, ей положено единое пособие в размере 50% от прожиточного минимума. Если прожиточный минимум в регионе не превышает 17 тыс. рублей, то для нее будет выгоднее оформить пособие по уходу за ребенком. Начиная с 2023 года, такое пособие назначается с учетом нуждаемости и выплачивается в фиксированном размере — 8 591 рублей, что превышает 50% прожиточного минимума во многих регионах.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК