Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России изменились правила бесплатного медобслуживания
Эксклюзив

В России изменились правила бесплатного медобслуживания

270
В России изменились правила бесплатного медобслуживания
Накануне вступил в силу приказ российского Минздрава, согласно которому меняются правила обслуживания по полису обязательного медицинского страхования. Причём, как уверяют чиновники, в корне меняется и сам подход к бесплатной медицине. «Экспресс-Новости» разбирались, что изменилось и будет ли нам от всего этого легче.



- профилактика станет основным пунктом в общении врача и пациента. Отныне главным будет не устранение последствий болезни, а предупреждение её на ранних стадиях. Как считают власти, это экономит деньги страховых компаний.

- россиян начнут массово госпитализировать. Утверждена обязательная диспансеризация. За два года полное обследование должны пройти все граждане нашей страны. Для этого добавят один день к отпуску.

- россиян разделят на группы здоровья. По результатам диспансеризации и профилактического осмотра у пациентов появятся определённые статусы, которые призваны облегчить контроль и учёт для больниц.

В России изменились правила бесплатного медобслуживания


- пациентов обяжут регулярно посещать врача. Россияне с хроническими заболеваниями будут обязаны посещать поликлинику не менее двух раз в год. Следить за этим обяжут страховые компании.

- пациент получит право не согласиться с решением лечащего врача. Если оказанная помощь кажется неквалифицированной, пациент может потребовать провести независимую медицинскую экспертизу.

- страховые компании обяжут разбирать жалобы пациентов. Если поликлиника затянет с оказанием услуги или потребует дополнительную плату, это может стать вполне себе основанием для проверки и даже наказания.

В России изменились правила бесплатного медобслуживания


- приём у доктора можно будет провести на расстоянии. За пациентом закрепляется право на второе мнение. Высококвалифицированные врачи онлайн оценят вынесенный диагноз, схему, а также необходимость дальнейшего лечения.
#Медобслуживание #Здоровье #Пациент #Минздрав #Врач #Россия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК