Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Не доплатила миллиард и пыталась сбежать: подробности задержания блогерши
Эксклюзив

Не доплатила миллиард и пыталась сбежать: подробности задержания блогерши

0

Фото из открытых источников
Сотрудниками ФСБ задержана блогер-миллионник Елена Блиновская. "Королева марафонов" не доплатила налогов, «всего-ничего», почти на миллиард.
 
Как сообщает Следственный комитет РФ, непосредственным поводом к возбуждению уголовного дела стали материалы, переданные в СК из УФНС России по городу Москве.
 
Блиновская оказывала «неоценимые» информационные услуги через Сеть, учила народ искусству зарабатывать деньги. Схема "дробления" бизнеса и прочие уловки самой «успешной» бизнес-леди помогли ей «сэкономить» на налогах за 2019-2021 годы на сумму свыше 918 млн рублей.
 
Блогерша надеялась продолжить свою бурную деятельность за пределами России. Но ее задержали сотрудники ФСБ, когда дама мчалась на арендованном авто к границе России с Белоруссией. Имея билет на самолет в Алматы.
 
Вылет в Казахстан должен был состояться сегодня в 5 утра. «Марафонку» должны были задержать в аэропорту. Но, вероятно, она была предупреждена либо сама решила «петлять», путая следы.
 
В час ночи она заказала автомобиль люкс-класса с водителем, рванув на запад. Задержана Блиновская вблизи границы, в районе Смоленска.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК