Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России могут запретить приходить в кинотеатры со своей едой
Эксклюзив

В России могут запретить приходить в кинотеатры со своей едой

206
В России могут запретить приходить в кинотеатры со своей едой
Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», министерство культуры РФ выступило с инициативой запрета для любителей кино приходить в кинозалы со своими продуктами и напитками.



И, между прочим. ведомство Владимира Мединского уже перешло от слов к делу, подготовив соответствующие поправки к действующему Федеральному закону «О государственной поддержке кинематографии Российской Федерации».

Авторы законопроекта уверяют, что поправки появились не на пустом месте, а после многочисленных консультаций и переговоров с представителями киноиндустрии, которые заявили, что зрители, которые приходят на сеанс со своими продуктами, являются для них проблемой и существенно влияют на падение их доходов.

При этом известно, что речь идёт исключительно о продуктах и напитках, которые зрители приносят с собой с «улицы». То, что продают в кафетериях и барах самих кинотеатров, по-прежнему в кинозалы проносить будет можно.

В России могут запретить приходить в кинотеатры со своей едой


В Минкульте заявили, что прежде, чем принять окончательное решение по разработанным поправкам, инициатива будет вынесена на общественное обсуждение.

Здесь можно вспомнить, что ещё несколько лет назад известный российский режиссёр Андрей Кончаловский публично критиковал людей, которые приходят в кинозалы не искусством наслаждаться, а хрустеть чипсами и попкорном. Тогда Кончаловский даже предупредил, что постарается сделать так, чтобы на его фильмы таких едоков не пускали.
#Кинотеатр #Еда #Напиток #Минкульт #Зритель #Закон
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК