Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жителям Владивостока запретили готовить на мангалах в пожароопасный сезон
Эксклюзив

Жителям Владивостока запретили готовить на мангалах в пожароопасный сезон

2

В столице Приморье ужесточают меры пожарной безопасности и вводят новые запреты



Жителям Владивостока запретили готовить на мангалах в пожароопасный сезон

Тематическое фото. Фото: ИА PrimaMedia

Во Владивостоке ужесточают ограничения на время особого противопожарного режима. Дополнительные меры безопасности вводят, чтобы не допустить возгорания пожухшей листвы и деревьев. Соответствующий документ подписал мэр города Константин Шестаков, сообщает ИА PrimaMedia.


Согласно постановлению, опубликованному на сайте мэрии, горожанам запрещено жечь сухую траву, ветки, листву и другую горючую растительность, даже если для этого используется железная ёмкость. Также нельзя разводить костры и готовить еду в мангалах на природе, устраивать палы или сжигать мусор на индивидуальных приусадебных участках.


Нельзя топить печи, которые стоят на улице, хранить горючие жидкости на землях общего пользования, заниматься сварочными работами, если они не проводятся в рамках устранения каких-либо аварий. Также запрещено пользоваться пиротехникой.


Поручено также убрать от сухой травянистой растительности, хвороста, порубочных остатков, сухостойных деревьев и кустарников откосы автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения. 


“Усилить работу: с организациями по обеспечению современной очистки прилегающих территорий от горючих материалов и мусора; с населением по информированию о мерах пожарной безопасности; среди населения по вопросам соблюдения правил пожарной безопасности, профилактики пожаров на придомовых территориях” — уточняется в документе.


По данным правительства Приморского края, за минувшие сутки в регионе зарегистрировали 20 пожаров на площади почти 320 гектаров. 18 из них удалось ликвидировать, два пока горят. Всего же с начала года в крае произошло 213 лесных пожаров на площади более 12 тысяч гектаров.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК