Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Медики назвали привычки, способствующие сухости глаз
Эксклюзив

Медики назвали привычки, способствующие сухости глаз

439
Медики назвали привычки, способствующие сухости глаз



Сухие глаза - явление неприятное. Ощущение жжения и зуд не дают покоя, иногда никакие глазные капли не помогают. Зарубежные медики считают, что такое состояние лучше не допускать. Поэтому надо взять на вооружение информацию для предотвращения появления сухости глаз.

Сухость глаз может появиться вследствие длительной работы за компьютером, из-за гормональных нарушений, развития диабета или ношения контактных линз.

По данным Healthline, распространенные привычки также день за днем губят глаза.

Медики назвали привычки, способствующие сухости глаз


Первая из них - курение. Табачный дым разрушает защитный слой глаз, так называемую «слезную» оболочку. Даже воздействие пассивного курения может привести к сухости глаз.

Сушка волос феном приводит к попаданию избыточного теплого воздуха в глаза и испарения влаги. Поэтому локоны лучше сушить естественным способом. И волосы здоровее будут.

Экстремально высокая или низкая температура воздуха, ветреная погода также не способствуют здоровью глаз, так как приводят к потере влаги. Это же относится и к потолочным вентиляторам.

Врачи напоминают, что глаза нуждаются в заботе. Поэтому нельзя забывать о том, что через каждые 15 минут работы за компьютером надо прерываться на несколько минут для того, чтобы помигать. А еще в свой рацион надо непременно включить жирные кислоты омега-3 в виде добавки либо рыбного блюда.

Автор: Жанна Лоскова






Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК