Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врачи назвали необычные, но важные признаки болезней сердца
Эксклюзив

Врачи назвали необычные, но важные признаки болезней сердца

278
Врачи назвали необычные, но важные признаки болезней сердца



Заболевания сердечно-сосудистой системы нередко начинаются и прогрессируют годами - человек может даже не знать о недугах, так как они себя не проявляют. Когда же симптомы дают о себе знать, профилактическими методами обойтись уже невозможно.

Медики назвали необычные, но важные признаки болезней сердца - они помогут распознать болезнь еще на начальной стадии, когда она не проявляет себя болями.

Врачи назвали необычные, но важные признаки болезней сердца


Изменение цвета губ - уста с синеватым оттенком могут указывать на нарушенное функционирование сердечно-сосудистой системы.

Губы могут становиться синеватыми на вид, если речь идет о цианозе, пишет сайт Кardiomag.com. При этом речь идет о нормальных условиях - губы могут посинеть на холоде или на большой высоте.

Еще одним признаком, указывающим на высокий риск развития патологий сердца и сосудов, являются ксантомы. Они могут возникнуть на самых разных местах, в том числе на веках, локтях, ягодицах.

Ксантомы - кожные проявления желтого цвета. Они кричат о повышении уровня триглицеридов — результат накоплений холестерина.

Признак Франка - еще один отличительный признак сердечных болезней. Увидеть его можно на мочке уха - там появляется диагональная складка. Преимущественно, признак Франка говорит о развитии стенокардии.

Пальцы, неожиданно начавшие напоминать барабанные палочки - еще один из признаков. Однако он может указывать как на болезнь сердца, так и на болезнь других внутренних органов.

Автор: Тамара Лоскова





Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК