Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Теория Большого взрыва ложная: найдена звезда, которая старше Вселенной
Эксклюзив

Теория Большого взрыва ложная: найдена звезда, которая старше Вселенной

521
Теория Большого взрыва ложная: найдена звезда, которая старше Вселенной


Среди ученых может наступить «научный кризис», связанный с тем, что Большого взрыва могло и не быть. Астрономы обнаружили звезду, которая по предварительным оценкам старше самой Вселенной, сообщает портал PLANETANOVOST.

Согласно настоящим теориям, 13,8 млрд лет назад одна точка расширилась за считанные секунды, образовав пространство. В 1927 году физик из Бельгии Жорж Лемер заявил, что расширение Вселенной можно проследить до одной точки. Тогда научный мир принял данную теорию.

Теперь же прошлые выводы находятся под большим вопросом. В 200 световых годах от нас имеется звезда HD 140283 (известна еще также как «звезда Мафусаила»), возраст которой может превышать 13,8 млрд лет. На это указывает почти полное отсутствие в объекте железа. Таким образом, звезда могла возникнуть во времена, когда данного элемента не существовало.

По оценкам ученых, звезде может быть 14,5 млрд лет, то есть она старше на 0,7 млрд лет за Вселенную. Для обсуждения этого вопроса в июле была организована конференция, однако, к сожалению, эксперты не нашли логичного объяснения открытию. Возможно, всех ожидает в скором времени научная революция.

Малое содержание железа в звезде означает лишь одно: объект возник задолго до того, как элемент стал распространенным. Возможно, возраст Вселенной оценен неправильно.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК