Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Традиционная акция “Георгиевская ленточка” проходит во Владивостоке
Эксклюзив

Традиционная акция “Георгиевская ленточка” проходит во Владивостоке

1

“Волонтеры Победы” бесплатно раздают ленточки всем желающим и рассказывают, как правильно их носить



Традиционная акция “Георгиевская ленточка” проходит во Владивостоке

Традиционная акция “Георгиевская ленточка” проходит во Владивостоке. Фото: ИА PrimaMedia

В Приморье в преддверии Дня Победы вновь проходит международная акция “Георгиевская ленточка” (0+). Десятки “Волонтеров Победы” ежедневно раздают ленты совершенно бесплатно в самых разных частях города и рассказывают, как правильно носить символы памяти о Победе в Великой Отечественной войне, сообщает ИА PrimaMedia. 


Как рассказал ранее руководитель департамента по делам молодежи Приморья Владимир Сохненко, в этом году в акции принимают участие более 1,5 тысячи волонтеров. Они раздадут свыше 40 тысяч лент почти на 300 точках по всему краю.


“Мы находимся под приятным впечатлением от того, что так много молодых ребят захотели стать добровольцами. Граждане активно принимают участие в акции даже в день старта, поэтому количество ленточек будет увеличено”, — поделился глава ведомства.


Корр. ИА PrimaMedia встретил среди волонтеров, раздающих георгиевские ленты на центральной площади города, заместителя руководителя приморского реготделения движения “Волонтеры Победы” Георгия Оданца. Он рассказал о значимости акции “Георгиевская ленточка”.


“Эта акция призвана напомнить жителям города о радости Великой Победы и тех страшных событиях, которые происходили в период Великой Отечественной войны, напомнить историю самой георгиевской ленточки, рассказать также, как правильно ее носить. К слову, наиболее подходящий способ — прикрепить ленточку слева на груди петелькой или бантиком, чтобы она была ближе к сердцу. “Волонтеры Победы” ежегодно принимают очень активное участие в этих акциях, стараясь охватить как можно больше горожан”, — отметил Георгий Оданец.


Как отмечают волонтеры, акция проводится уже более 10 лет подряд, но далеко не все жители города понимают ее истинную значимость.


“Участие в акции помогает почтить память родственников, которые защищали нашу Родину, память о том, что они победили. Сама георгиевская лента означает память о героях, которые участвовали в войне. К сожалению, не всю люди могут оценить, насколько это важно — мы помогаем им, объясняем”, — сообщила волонтер Анастасия Туманова




Традиционная акция “Георгиевская ленточка” проходит во Владивостоке. Фото: ИА PrimaMedia


Вместе с лентой добровольцы вручают приморцам брошюру, в которой написана история о символе воинской славы, чтобы люди знали и помнили о подвиге советских солдат.


Для самих волонтеров участие в акции тоже имеет серьезное значение. 


“Я принимаю участие в акции, потому что это память о наших героях. Чтобы не забывать их, их подвиги и огромный вклад в борьбу с фашизмом”, — рассказала волонтер Победы Ксения Афонина.


Раздача георгиевских ленточек будет проходить также возле крупных торговых центров города и в почтовых отделениях, и также на центральной площади после парада 9 мая. Список мест, где будут раздавать георгиевские ленточки, можно посмотреть на сайте.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК