Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владивосток должен стать конечной точкой для автотуристов из центральной России
Эксклюзив

Владивосток должен стать конечной точкой для автотуристов из центральной России

1

Главе государства доложили о планах развития сквозной автотрассы от Санкт-Петербурга до столицы ДФО



Владивосток должен стать конечной точкой для автотуристов из центральной России

Автомобильная дорога. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Президенту Владимиру Путину представили идею федеральной концепции развития автомобильного туризма в стране. В качестве пилотного проекта вице-премьер России Дмитрий Чернышенко предложил развитие трассы “Санкт-Петербург — Москва — Казань — Екатеринбург — Тюмень — Владивосток”, сообщает ИА PrimaMedia.


Дмитрий Чернышенко в своём выступлении на совещании с главой государства отметил, что в России по экспертным оценкам насчитывается около 60 млн автолюбителей. “И даже если половина из них станет автотуристами, это принесет отрасли дополнительно примерно 250 млрд рублей в год”, — сказал вице-премьер.


Он также подчеркнул, что необходимо разработать общефедеральную концепцию автомобильного туризма и придорожной инфраструктуры в России, которые бы включали единые решения и стандарты, гарантирующие качество услуг для автотуристов в стране.


“В качестве пилотного проекта я предлагаю начать с проекта трассы “Санкт-Петербург — Москва — Казань — Екатеринбург — Тюмень — Владивосток”.


Мы рассмотрим ее с министрами и губернаторами на ближайшем Санкт-Петербургском международном экономическом форуме (18+), обсудим с ними лучшие практики, выработаем комплекс мер, какая поддержка потребуется губернаторам и бизнесу, обсудим это на площадке Госсовета, комиссии (Госсовета по туризму”,


— сказал вице-премьер России Дмитрий Чернышенко.


Дмитрий Чернышенко попросил главу государства собрать отдельную встречу с участием глав регионов и представителей бизнеса по созданию крупных курортов в РФ.


“Предложения, которые были сделаны Дмитрием Николаевичем по поводу проведения необходимых совещаний, я поддерживаю. Тем более что, действительно, нужно будет поговорить и с руководителями регионов, где планируются те или иные проекты”, — согласился Владимир Путин.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК