Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Атака дронов на Кремль, что известно сегодня 3 мая 2023 года. Атака на Путина, что с президентом?
Эксклюзив

Атака дронов на Кремль, что известно сегодня 3 мая 2023 года. Атака на Путина, что с президентом?

3





  • Атака дронов на Кремль, что известно сегодня 3 мая 2023 года. Атака на Путина, что с президентом?

  • Подробности о попытке удара украинских беспилотников по Кремлю, новости на сегодня 3 мая 2023 года

  • Путина не было в Кремле в момент атаки дронов, события 3 мая 2023 года

  • В Москве запретили запускать беспилотники, что известно об этом сегодня 03.05.2023 года


В ночь на среду была предпринята попытка нанести удар беспилотниками по кремлевской резиденции Владимира Путина. Однако благодаря своевременным действиям военных и специальных служб, аппараты были выведены из строя и президент не пострадал. Кремль расценил это как террористический акт и покушение на президента накануне Дня Победы. Российская сторона оставляет за собой право на ответные меры.


Всего беспилотников, по данным Кремля, было два. «В результате предпринятых военными и специальными службами своевременных действий с применением систем радиолокационной борьбы аппараты были выведены из строя.



Вследствие их падения и разлета осколков пострадавших и материального ущерба нет», — заявили в пресс-службе.



В телеграм-каналах распространяются видеоролики, на которых над Кремлем виден белый дым. Сообщается также, что москвичи, живущие неподалеку, слышали хлопок, похожий на раскаты грома. Другие местные жители видели искры, а позже — людей с фонариками, которые, очевидно, осматривали территорию.


Содержание

  1. Подробности о попытке удара украинских беспилотников по Кремлю, новости на сегодня 3 мая 2023 года
  2. Путина не было в Кремле в момент атаки дронов, события 3 мая 2023 года
  3. В Москве запретили запускать беспилотники, что известно об этом сегодня 03.05.2023 года

Подробности о попытке удара украинских беспилотников по Кремлю, новости на сегодня 3 мая 2023 года




Была предпринята попытка нанести удар беспилотниками по кремлевской резиденции Владимира Путина. Однако благодаря своевременным действиям военных и специальных служб, аппараты были выведены из строя и президент не пострадал. Кремль расценил это как террористический акт и покушение на президента накануне Дня Победы. Российская сторона оставляет за собой право на ответные меры. О попытке атаки Кремля с помощью дронов стало известно ранее 3 мая. Уточняется, что это произошло в ночь со 2 на 3 мая. Подробности сообщаются пресс-службой Кремля, которая уточняет, что беспилотники были выведены из строя системами радиоэлектронной борьбы.


Также отмечается, что после атаки Киева график работы Путина не претерпел каких-либо изменений и продолжается в обычном режиме.


Путина не было в Кремле в момент атаки дронов, события 3 мая 2023 года


Песков: Путина не было в Кремле в момент атаки дронов


Президента Владимира Путина не было в Кремле в момент попытки атаки украинских беспилотников на кремлевскую резиденцию. Об этом 3 мая заявил РИА Новости пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.


В Москве запретили запускать беспилотники, что известно об этом сегодня 03.05.2023 года




Сегодня в Москве мэр Сергей Собянин объявил о запрете запуска беспилотных летательных аппаратов, за исключением тех, которые используются государственными органами. По словам Собянина, решение принято для предотвращения несанкционированного использования БПЛА, которые могут помешать работе правоохранительных органов. Он напомнил общественности, что запуск БПЛА без разрешения является незаконным и может повлечь за собой административную или уголовную ответственность. Последний может понести наказание до 7 лет лишения свободы.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК