Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые раскрыли главный секрет сексуальной привлекательности человека
Эксклюзив

Ученые раскрыли главный секрет сексуальной привлекательности человека

412
Ученые раскрыли главный секрет сексуальной привлекательности человека



Ученые выяснили, что секрет сексуальной привлекательности человека кроется в ... зубах. Палеонтологи заявляют, что красивые и здоровые, они действуют, словно магнит.

Этот факт исследователи глубокими эволюционными процессами, механизмом, который выработался еще миллионы лет назад. В древние времена травоядные, к примеру, дициндонты Триасового периода, могли похвастаться мощными и острыми клыками. И при этом, подчеркивают ученые, у них не было необходимости в них - для пережевывания растительной пищи им гораздо более пригодились бы плоские зубы.

Ученые раскрыли главный секрет сексуальной привлекательности человека


Специалисты из Витватерсрандского университета в Южной Африке и европейского исследовательского комплекса ESRF во Франции говорят, что острые клыки были элементом сексуальной привлекательности.

В частности, при помощи острых зубов проходили сражения самцов за самку. Они были настоящими.

А вот древние ящеры Choerosaurus dejageri, близкие родственники современных млекопитающих, имели небольшие клыки. Они также сражались за своих дам, но их клыки были слабоватыми для настоящих боев, поэтому сражения были только демонстрационными.

Красивые клыки положительно влияли на восприятие у самок, в ходе полового отбора эти признаки у новых особей только увеличивались, резюмировали ученые.

Добавим, что в современном обществе красивая улыбка - оружие всех красавиц, которые хотят покорить того или иного мужчину.

Автор: Жанна Лоскова




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК