Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежая информация на сегодня, 5 мая
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежая информация на сегодня, 5 мая

4
Обстрелы Белгородской области со стороны Украины: свежая информация на сегодня, 5 мая

Украинские боевики раз за разом обстреливают приграничные районы. Зачастую удары наносятся по Белгородской области. Накануне вновь поступили тревожные новости о том, что под Белгородом были слышны звуки взрывов, а также работа системы ПВО.

Житель белгородского города Шебекино пострадал при обстреле со стороны ВСУ


В Белгородской области накануне был произведен обстрел города Шебекино. Об этом в субботу, 6 мая, в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
«В настоящий момент идет обстрел города Шебекино. Началось смс-оповещение о необходимости укрыться в безопасном месте», - написал он.

Глава региона добавил, что, по предварительной информации, в результате обстрела пострадал один человек. На месте работают оперативные службы.

Ранее, 22 апреля, сообщалось, что боеприпас, найденный в Белгороде, уничтожили на полигоне. Об обнаружении взрывоопасного предмета на улице Шаландина Гладков сообщил ранее в этот же день. Он отметил, что в связи с инцидентом оперативным штабом было принято решение провести эвакуацию 17 многоквартирных домов в радиусе 200 м от места находки.

Обстановка в Белгородской области на 07.05.2023: жителям Белгородчины, пострадавшим от обстрелов ВСУ, начали строить дома


В Белгородской области начались работы по строительству 39 индивидуальных домов для жителей, проживающих в зоне приграничья.

Согласно данным облправительства, половина жителей Белгорода, которые потеряли свои дома в результате обстрелов со стороны Украины, выразили желание жить в частных домах.
Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что работы уже начались и планируется завершить их к декабрю 2023 года. Министр строительства Оксана Козлитина ранее сообщила, что 557 собственников домов из зоны ЧС уже выбрали жилую площадь для переезда, а согласие на предоставление жилья получили 1032 семьи из 1752, сообщают "Аргументы и Факты".

В мае белгородские власти предложили вернуть участки жителям приграничья на 49 лет. Для решения проблемы с вынужденными переселенцами из-за обстрелов ВСУ региону было выделено 9, 4 миллиарда рублей из федерального бюджета по поручению президента России Владимира Путина.
Напомним, что в области во многих населенных пунктах введён режим ЧС и все жители отселены в безопасное место. Для них как рассказано выше строят дома, и многие получают квартиры в замен утраченного жилья. Боевики ВСУ продолжают ежедневные обстрелы территории области.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК