Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » КСП зафиксировала 826 фактов нарушений в ходе исполнения и формирования бюджета Ярославской области
Эксклюзив

КСП зафиксировала 826 фактов нарушений в ходе исполнения и формирования бюджета Ярославской области

2

Контрольно-счетная палата (КСП) выявила множество нарушений при формировании и использовании средств из бюджета Ярославской области на общую сумму в 918,9 млн рублей. 

Согласно результатам проверки, эксперты КСП выявили в общей сложности 826 фактов нарушений при исполнении и формирования регионального бюджета, а также неэффективного использования бюджетных средств. Ущерб, нанесенный Ярославской области, специалисты оценили в 918,9 млн рублей.  

В списке КСП значатся нарушение порядка применения бюджетной классификации, проблемы с ремонтом дорог, провал регионального проекта по лесовосстановительным мероприятиям, и многое другое. По мнению СМИ, большое количество нарушений свидетельствуют о многочисленных управленческих ошибках губернатора Ярославской области Михаила Евраева. Кроме того, журналисты не исключают, что по итогам аналогичной проверки в 2023 году КСП может выявить еще больше нарушений. 

Напомним, ранее СМИ сообщили о провале в Ярославской области государственных программ и национальных проектов. 

 

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК