Из-за пожарной опасности закрыты пять маршрутов Прибайкальского национального парка



Пресс-служба ФГБУ "Заповедное Прибайкалье" сообщила в среду, что пять туристических маршрутов в Прибайкальском национальном парке закрыты из-за высокого класса пожарной опасности.
Из-за пожарной опасности закрыты пять маршрутов Прибайкальского национального парка


"На сегодняшний день, 10 мая 2010 года, Прибайкальский парк классифицируется как имеющий наивысший класс пожарной опасности. В связи с высоким уровнем пожарной опасности и быстрым распространением пожаров закрыты маршруты Бугульдейка - Большая Марта - Петровка - Тажеран - Тырган - Саган-Заба - Черноруд - Сарма - Курма - акватория пролива Малое Море с островами", - говорится в сообщении.

В пресс-службе ТАСС пояснили, что сильные ветра, а также большое количество сухой травы являются основными причинами пожароопасности. Выдача разрешений на посещение маршрутов приостановлена.

Прибайкальский парк был создан в 1986 году для сохранения редких видов животных. Парк протянулся на 470 километров вдоль берега озера Байкал. Это самый большой национальный парк в России. Площадь парка составляет 417,3 тысячи гектаров.
Источник: tass.ru