Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Директора челябинской компании осудят за смерть работников в свинарнике
Эксклюзив

Директора челябинской компании осудят за смерть работников в свинарнике

1


Директора челябинской компании осудят за смерть работников в свинарнике



Руководитель челябинского ООО «Аквамарин» предстанет перед судом по делу о гибели двух работников во время уборки свинарника. Женщина обвиняется в нарушении требований охраны труда, которое привело к смерти людей, сообщили в прокуратуре Челябинской области.

Трагедия произошла 13 апреля прошлого года в Красноармейском районе. По версии следствия, четверо сотрудников ООО «Аквамарин» выполняли работы по очистке помещений Родниковского свинокомплекса от навоза. Один из них без положенных средств индивидуальной защиты органов дыхания спустился в подвал, где задохнулся из-за низкого содержания кислорода. На помощь к нему поспешил напарник, но вскоре он также скончался вследствие удушья.



— Обвиняемая, в нарушение правил по охране труда, не разработала локальные нормативные акты, устанавливающие правила безопасного проведения работ, не ознакомила с ними работников, не обеспечила проведение предварительных проверок воздушной среды помещений на содержание кислорода, углекислого газа и других опасных веществ, а также не обеспечила работников необходимыми средствами индивидуальной защиты органов дыхания, — рассказали в прокуратуре.





На месте происшествия работали сотрудники нескольких ведомств

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК