Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Флеболог Пасов назвал три фактора риска развития тромбоза
Эксклюзив

Флеболог Пасов назвал три фактора риска развития тромбоза

0
Флеболог Виктор Пасов назвал три наиболее часто встречающихся фактора риска развития тромбоза в ногах. Ежегодно из-за заболевания умирают около 80 000 человек.
Флеболог Пасов назвал три фактора риска развития тромбоза

Источник изображения: publicdomainpictures.net

Ученые из Сеченовского университета в своем исследовании выяснили, что пять лет назад на каждые 100 тыс. человек тромбозом страдали 300. В последние годы показать вырос в несколько раз. Чем старше становится человек, тем выше вероятность столкнуться с проблемой.

Пасов рассказал, что чаще всего тромбоз встречается у онкобольных. Причина кроется в химиотерапии, негативно влияющей на общее состояние здоровья. Закупорки вен могут быть обусловлены генетическим фактором, поэтому важно заблаговременно обследоваться у гематолога. В последнюю группу входят люди, перенесшие переломы конечностей – вероятность достигает 70%.

Врач рекомендует не забывать, что обследование позволяет снизить риск образования тромбов в несколько раз. Чтобы выявить проблему нужно проходить рентгенографию или УЗИ сосудов. Люди с онкологией должны держать ситуацию под постоянным контролем, в том числе сдавать коагулограмму.
Источник: nation-news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК