Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Роспотребнадзор рассказал о пользе ранних овощей в мае
Эксклюзив

Роспотребнадзор рассказал о пользе ранних овощей в мае

0
Российские эксперты из Роспотребнадзора рассказали, что ранние овощи, которые собираются в мае, содержат в себе большое количество витамина С. Данный элемент необходим людям, которые страдают сахарным диабетом и хрупкостью сосудов.
Роспотребнадзор рассказал о пользе ранних овощей в мае

Источник изображения: pxhere

Ранние овощи, которые были выращены без химических добавок, содержат в себе большое количество витамина С и клетчатки. Данные вещества являются полезными для организма. Клетчатка помогает наладить желудочно-кишечный тракт. Клетчатка полезна людям, которые страдают сахарным диабетом, так как такие продукты имеют низкие гликемический индекс, не нарушая уровень сахара в крови. Также клетчатка положительно влияет на работу кишечника, ускоряя метаболизм, и позволяя избавиться от лишнего веса.
Витамин С содержится в ранней зелени, которая появляется в мае. Данный элемент помогает организму предотвращать простудные заболевания. Витамин С укрепляет иммунитет, а также положительно влияет на состояние сосудов, защищая их от хрупкости. Эксперты предупреждают, что большое количество овощей и фруктов, которые содержат в себе витамин С, необходимо употреблять ограниченно, чтобы не вызвать аллергическую реакцию организма.
Источник: news.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК