Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны ВСУ: новости на сегодня, 11 мая
Эксклюзив

Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны ВСУ: новости на сегодня, 11 мая

0
Обстрелы Белгородской и Курской областей со стороны ВСУ: новости на сегодня, 11 мая

Обстрелы приграничных территорий со стороны Украины не прекращаются. Регулярно появляются сообщения о "прилетах" в Белгородской и Курской областях. Местные власти делают все возможное, чтобы минимизировать риски для мирных жителей.

В Курской области при обстреле контузило строителя защитных объектов


Руководитель Курской области Роман Старовойт сообщил об обстреле строящегося защитного объекта возле села Гуево в Суджанском районе. При взрывах пострадал один из строителей, которого уже доставили в больницу. Также под обстрел попал поселок Краснооктябрьский в Глушковском районе.
«Взрывом контужен один из строителей, производивший работы. Он доставлен в Суджанскую центральную районную больницу, где ему оказана первая медицинская помощь», - сообщил Старовойт на своем Telegram-канале.

В поселке Краснооктябрьский зафиксировали шесть прилетов. В результате обстрела никто не пострадал, но была повреждена крыша хозпостройки.

В Белгородской области пострадавший от обстрелов ВСУ бизнес получит 400 млн рублей


46 грантов на сумму в 400 млн рублей выдадут предпринимателям Белгородской области в качестве компенсации за ущерб, нанесенный обстрелами со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Комиссией принято решение выдать 46 грантов 28 компаниям и 18 индивидуальным предпринимателям, подавшим заявки, на общую сумму порядка 400 млн рублей", - написал он в своем Telegram-канале. Об этом информирует РИА Новости Крым.

По словам губернатора, речь идет о "половине средств", полученных областью из федерального бюджета. Перечисление средств начнется 10 мая, заверил он.
Также Гладков напомнил, что по решению правительства РФ Белгородской области дополнительно выделили почти 800 млн рублей из резервного фонда, чтобы поддержать бизнес, пострадавший от обстрелов со стороны ВСУ.

Как отметил губернатор, почти 700 млн рублей из выделенных средств, пойдут "на гранты в форме субсидий на восстановление и поддержание" работы предприятий и бизнеса, который пострадал из-за обстрелов. Кроме того, 100 млн рублей потратят на льготное микрокредитование субъектов МСП под 1% годовых.

Обстановка в Белгородской области на 11.05.2023: под Белгородом над жилыми домами взорвались два беспилотника


Глава Белгородской области сообщил о взрыве двух беспилотников над жилыми домами.
По его словам, это произошло над частным сектором Белгородского района. Беспилотники взорвались и упали.
По предварительным данным пострадавших нет.
В результате взрывов в двух жилых домах выбило окна и осколками беспилотника посекло заборы. На место выехали оперативные службы.
Напомним, Белгородская область регулярно подвергается обстрелам со стороны ВСУ. На территории региона действует высокий уровень террористической опасности.

Обстрелы приграничных территорий России со стороны Украины с 4 по 10 мая: карта



Пока вся Россия готовилась отмечать годовщину Дня Победы, украинские формирования сделали все, чтобы омрачить праздник, пишет РИА ФАН. Помимо массового запуска беспилотников по объектам энергетической инфраструктуры, ВСУ продолжили обстрелы приграничных регионов, нанося урон мирному населению.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК