Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Таинственная бактерия, убивающая людей по всему миру, добралась до России
Эксклюзив

Таинственная бактерия, убивающая людей по всему миру, добралась до России

245
Таинственная бактерия, убивающая людей по всему миру, добралась до России
Как стало известно ИА «Экспресс-Новости», жители сразу нескольких регионов в Российской Федерации могут быть заражены таинственной инфекцией, истоков которой пока не смогли найти врачи ни одной страны мира. Мало того, медики не в силах пока даже поставить диагноз при этом заболевании.



Например, не так давно юная жительница Воронежа, поступившая в один из московских вузов, обратилась за медицинскую помощью в связи с заболевшим горлом. Однако предполагаемая обычная ангина обернулась комой. У девушки резко поднялась высокая температура, и все мышцы в буквальном смысле сковало. Медики пытались спасти молодую пациентку, но безрезультатно. Студентка скончалась, так и не придя в сознание.

И подобные случаи, как выяснило ИА «Экспресс-Новости», уже зарегистрированы в ряде других стран. К примеру, в Англии годовалого малыша тоже привезли в больницу с подозрением на инфекцию горла. Но в результате резкой реакции по всему телу, мальчику пришлось ампутировать конечности.

А точно в такой же ситуации, но уже на севере Шотландии, трёхлетнюю девочку спасти не удалось. И вновь - жалобы на боль в горле, потом резко синеющие губы, скачок температуры, сепсис и смерть.

Таинственная бактерия, убивающая людей по всему миру, добралась до России


Ученые во всех этих трагедиях склонны обвинять некую супер-бактерию. По мнению специалистов, она может проживать в богатой сахаром еде, при этом распространяется с невероятной скоростью, а также максимально устойчива к любым известным препаратам. Другими словами, противоядия против бактерии ещё не придумали.
#Бактерия #Болезнь #Смерть #Тайна #Мир #Россия
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК