Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В России нашли новый способ защиты данных, который делает хакерские атаки бессмысленными
Эксклюзив

В России нашли новый способ защиты данных, который делает хакерские атаки бессмысленными

0

Фото из открытых источников
Исследователи Донского государственного технического университета (ДГТУ) разработали алгоритм шифрования, который делает усилия хакеров бессмысленными. Речь идет об использовании квантовой телепортации для защиты каналов связи и усложнения перехвата данных. 
Квантовая криптография — это наука о шифровании и передаче сообщений посредством объектов квантовой механики — электронов в токе или фотонов в оптоволокне. Ученые предложили способ повышения защищенности распространенного протокола ВВ84, генерирующего секретный ключ для шифровки данных. Им удалось создать модуль, который может быть интегрирован в криптографические системы для работы в качестве шифровального устройства и дальнейшего повышения криптографической стойкости сообщений. 
Подключив этот модуль к существующим квантовым протоколам, можно повысить уровень информационной безопасности, не нарушая баланс между временем генерации шифра и уровнем безопасности. В будущем исследователи планируют изучать фотонную квантовую память и применять этот эффект для создания еще более высокого уровня защиты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК