Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Великобритании умные часы спасли жизнь беременной женщине
Эксклюзив

В Великобритании умные часы спасли жизнь беременной женщине

0
Жительница Шотландии, находящаяся на последних месяцах беременности, вовремя обратилась в больницу после предупреждения умных часов – это буквально спасло её жизнь. Соответствующая статья появилась в издании Daily Record.
В Великобритании умные часы спасли жизнь беременной женщине

Источник изображения: trustedreviews.com

Сообщается, что 24-летняя британка находится на шестом месяце беременности. В последнее время она стала жаловаться на одышке – ей было тяжело подняться по лестнице даже в свое жилье. Однажды она решила воспользоваться своим Apple Watch, чтобы выяснить показатель пульса. Результат шокировал её – более 140 ударов в минуту, причем такой показатель сохранялся еще некоторое время. Состояние не улучшалось, а порой пульс превышал показатель в 150 ударов.

Затем она решила обратиться к врачам, но анализы, а также рентген грудной клетки ничего не показали – врачи сочли состояние нормальным для беременной женщины. Тем не менее, через несколько дней состояние британки оставалось таким же плохим, поэтому она вновь обратилась к медикам. Более углубленное обследование показало, что в легочной артерии находятся два тромба, угрожающие жизни 24-летней девушки. Ей выписали лекарства для разжижения крови, призванные решить проблему.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК