Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В США ввели запрет на провоз ноутбуков Apple в самолете
Эксклюзив

В США ввели запрет на провоз ноутбуков Apple в самолете

913
В США ввели запрет на провоз ноутбуков Apple в самолете
В управлении пассажирской авиации Соединённых Штатов заявили, что ноутбуки компании Apple запрещено проносить в самолет. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» выяснили, что причиной такого запрета стал отзыв партии устройств из-за возможного возгорания. Указ разослан всем авиакомпаниям государства. Запрет подразумевает полное исключение проноса устройства в салон лайнера, независимо в виде ручной клади, или багажа.



Стоит отметить, что опасные ноутбуки продавались с 2015 года в течение двух лет. Компании уже приступили к исполнению указа и стали внимательно отслеживать багаж пассажиров. В руководстве авиацией рассказали, что авиакомпании не должны рисковать жизнью и здоровьем пассажиров из-за некачественно собранных устройств. Компания Apple начала экстренно отзывать свои устройства в начале прошлого месяца. Специалисты указали, что аккумуляторы ноутбуков очень сильно нагреваются и могут загораться. Это создает большую опасность пользователю. Владельцы устройств могут проверить опасность по серийному номеру.

В США ввели запрет на провоз ноутбуков Apple в самолете


В компании отметили, что замену батарей будут производить бесплатно. Стоит добавить, что опасные батареи установлены только на определённые модели, которые продавались в конкретный период. Это означает, что заменить батареи всем пользователям не получится. Проблема усугубляется тем, что для ее замены необходимо сдать свой ноутбук в специализированный сервис. На это уйдет как минимум две недели. В других государствах указали, что выполнить требование руководства авиации США очень сложно, так как необходимо знать номера устройств. В компании Apple добавили, что риск возгорания устройств имеется только у небольшой части партии. Чтобы просмотреть свой ноутбук на наличие опасности, требуется зайти на сайт компании и сверить номера.

В США ввели запрет на провоз ноутбуков Apple в самолете


Несколько лет назад подобные ограничения вводились относительно смартфонов Samsung. Сразу после поступления устройств в продажу в компании заявили, что они могут самовоспламеняться. Несколько владельцев пострадало от взрыва устройств, из которых один загорелся непосредственно в самолете. Запрет на провоз данного устройства был отменен через один год, после того, как угроза пользования устройством исчезла.
#Самолет #Багаж #Ноутбук #Взрыв #Батарея #Возгорание #Опасность #Кладь #Салон #Пассажир
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК