Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Паника среди ученых: в Северном Ледовитом океане исчез остров
Эксклюзив

Паника среди ученых: в Северном Ледовитом океане исчез остров

428
Паника среди ученых: в Северном Ледовитом океане исчез остров


Специалисты начали паниковать из-за того, что в Северном Ледовитом океане неожиданно исчез остров. Его диаметр достигал 1,5 километра, сообщает портал PLANETANOVOST.

Гидрографы Северного флота выявили, что это уже не первый остров, который исчез за последнее время. Им не удалось обнаружить Перламутровый остров, который входил в состав Земель Франца-Иосифа. Об этом событии поделился адмирал Николай Евменов, который управляет Северным флотом России. Исчезновение островов было зафиксировано во время очередного гидрографического исследования. Ученые хотели составить подробную карту местности. Была предоставлена информация о 12 разных островах.

Из-за того, что исчез остров, покрытый толстым слоем льда, поднялся уровень воды. Также начали более активно таять ледники и некоторые из участков вечной мерзлоты. Ученые добавили, что на мысах береговая эрозия льда увеличилась до отметки в 30 метров за летнее время. Это и является причиной исчезновения островов в океане. Например, буквально пару десятилетий назад пропал Семеновский остров и данный процесс не останавливается ни на минуту.

Стоит отметить, что Северный Ледовитый океан изучен очень плохо. Он практически все время покрыт льдом, могут встретиться даже огромные айсберги.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК