Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » BMW представляет новую электрическую лодку премиум-класса
Эксклюзив

BMW представляет новую электрическую лодку премиум-класса

0
BMW представила свой последний шедевр - электрическую лодку премиум-класса IconBMW и производитель лодок Tyde разработали уникальный проект под названием Icon.
BMW представляет новую электрическую лодку премиум-класса


Icon был подготовлен к серийному производству. Это 13-метровый роскошный полностью электрический катер, который уже готов к производству. В лодке установлены шесть батарей общей емкостью 240 кВт/ч от подразделения BMW i Division. Эти шесть батарей передают энергию на два электромотора мощностью 136 л.с. BMW и Tyde утверждают, что Icon может преодолевать более 100 км (50 морских миль) со скоростью до 30 узлов. Icon оснащен подводным крылом, вдохновленным миром яхтинга, что помогает ему достигать такой скорости при снижении энергопотребления до 80 процентов по сравнению с традиционной конструкцией.

Лодка была спроектирована Designworks, филиалом BMW Group. Она имеет призматическую структуру и "гостиную", которая полностью окружена стеклом. Здесь также есть информационная система на базе планшета, пол с длинным ворсом и вращающиеся кресла. На борту установлена аудиосистема Dolby-Atmos, звуки двигателя и другие шумы и звуки системы созданы Хансом Циммером, композитором, написавшим саундтреки ко многим фильмам-блокбастерам.

Инновационным катером управляет водитель, а сенсорный экран с диагональю 32" и разрешением 6k позволяет управлять и просматривать все основные функции и опции. Операционная оболочка знакома водителям BMW, поскольку она заимствует интерфейс управления у iDrive, а также у операционной системы BMW 8.Неудивительно, что пока нет никаких сведений о цене или о том, будет ли Icon когда-либо производиться. В конце концов, разница между "готовностью к производству" и "достаточным производственным спросом" огромна.
BMW утверждает, что "концепция платформы Icons предлагает всестороннюю индивидуализацию" и что она "опирается на дизайн, позволяющий широкий спектр индивидуализации". Это может означать, что любой, кто заинтересован в приобретении такой новинки, будет использовать "скелет", а также все остальные решения, для создания действительно уникальной лодки.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК