Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 18.05.2023: актуальные данные
Эксклюзив

Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 18.05.2023: актуальные данные

0
Свежие новости о состоянии здоровья Романа Костомарова на 18.05.2023: актуальные данные

Фигурист Роман Костомаров, который попал в больницу в тяжелом состоянии в начале этого года, в последнее время активно восстанавливается. Врачи готовят спортсмена к такому важному этапу, как реабилитация, которая может расстянуться на несколько месяцев.

Роман Костомаров 18 мая 2023 года, свежие новости: актриса Валерия Ланская рассказала о том, что ей написал фигурист


Вся страна переживает за состояние фигуриста Романа Костомарова, которого госпитализировали после новогодних праздников с тяжелой пневмонией. Олимпийскому чемпиону ампутировали конечности, и на данный момент он восстанавливается после перенесенных операций.
Актриса Валерия Ланская в эфире шоу «Секрет на миллион» на телеканале НТВ рассказала, что поведал ей Роман в их первый за долгий период времени разговор, пишет StarHit.

"Меня чуть-чуть оттюнингуют, и я снова буду работать. Вот его слова…" - поделилась артистка.

Судя по последним новостям, Костомаров постепенно возвращается к жизни. На днях Роман сам впервые вышел на связь, показав впервые свою фотографию из больницы. Поклонники констатировали, что спортсмен заметно похудел за время болезни.

Напомним, что Ланская дружит с фигуристом с тех пор, как участвовала в «Ледниковом периоде». Актриса публиковала душещипательные посты и молилась за здоровье приятеля.

Невролог Евдокимов о протезировании Костомарова: с головным мозгом ситуация сложнее


Врач - остеопат-невролог Александр Евдокимов считает, что олимпийский чемпион по фигурному катанию Роман Костомаров не сможет вернуться в профессиональный спорт.

«Сейчас технологии позволяют сделать протезирование с сохранением почти всех функций нервных окончаний, а вот с головным мозгом ситуация сложнее. Медики еще не научились восстанавливать и замещать утраченные клетки мозга.

В профессиональный большой спорт он вряд ли сможет вернуться, но есть и паралимпийские соревнования, где люди тоже достигают высоких результатов и показывают себя», - поведал Евдокимов, слова которого приводит "Вечерняя Москва".

Напомним, что с начала января Роман Костомаров продолжает находиться в больнице. Сообщалось, что он попал в реанимацию с пневмонией и находился на искусственной вентиляции легких, а его состояние оценивалось как крайне тяжелое.

Затем спортсмена перевезли в больницу в Коммунарке, провели реанимационные мероприятия и подключили к ЭКМО.

7 февраля ТАСС сообщил, что Роману Костомарову ампутировали обе стопы. Также позже появилась информация об ампутации пальцев руки.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК