Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Будет ли через две недели дефолт США
Эксклюзив

Будет ли через две недели дефолт США

1
Осталось две недели до того, как возможность дефолта США станет неизбежной. РИА Новости сообщает подробности. В настоящее время долг составляет 31,4 триллиона долларов. США технически достигли потолка долга в начале этого года. Однако "чрезвычайные меры", принятые правительством, отсрочили дефолт.
Будет ли через две недели дефолт США


Издание также утверждает, что республиканцы, контролирующие Палату представителей, "увязывают" продление лимита расходов с утверждением программы сокращений. Министерство финансов США сообщает, что США не смогут обслуживать свои обязательства к 1 июня, если не будет достигнута сделка по увеличению лимитов заимствований на долгосрочной основе.

Правительство США также подчеркивает, что рассматривает возможный дефолт как катастрофу, но реальность оценить сложно. Утверждается, что это связано с отсутствием прецедента такого события.

Длительный дефолт, по мнению Белого дома, приведет к тяжелой рецессии. Более 8 000 000 американцев могут остаться без работы. В третьем квартале ожидается падение ВВП на шесть процентов, а фондовые рынки упадут на сорок пять. Эксперты допускают, однако, что республиканцы и Белый дом могут договориться о временном повышении потолка долга.
Источник: finance.rambler.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК