Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ракетные удары по Украине: обзор последних событий на сегодня, 19 мая 2023 года
Эксклюзив

Ракетные удары по Украине: обзор последних событий на сегодня, 19 мая 2023 года

0
Ракетные удары по Украине: обзор последних событий на сегодня, 19 мая 2023 года

С помощью высокоточного оружия российская армия добивается значительного прогресса по части демилитаризации Украины. Ежедневно становится известно об уничтожении складов с украинским оружием и иностранных боеприпасов.

Военный эксперт Подоляка: по Украине наносится самый мощный ракетный удар ВС РФ с начала СВО


Военный эксперт Юрий Подоляка оценил самый мощный удар с начала специальной военной операции (СВО) ракетный удар Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ), рассказав о последовательности ракетно-бомбовой атаки.
Как сообщил специалист на своем Telegram-канале, на объекты Вооруженных сил Украины (ВСУ) атака началась еще 17 мая вечером. Российские самолеты сначала ударили по военным складам, расположенным под Одессой. Именно здесь националисты временно складируют прибывающее вооружение из стран НАТО.

"Далее состоялся удар по Николаевской области, а затем вдоль линии боевого соприкосновения. Авиация фронта атаковала там ближние тылы противника (вплоть от Харькова и до Херсона), поражая места скопления его резервов. Здесь отмечались многочисленные прилеты", – информирует Подоляка.

Утром 18 мая "Калибры" долетели до Хмельницкой области, Полтавы, Тернополя. Кроме того, началась снова атака на Киев, передает "Южный Федеральный".

В столице Украины накануне, по данным Минобороны, ВС РФ взломали систему ПВО, уничтожив 5 пусковых американских установок ЗРК "Patriot".

"Наши сегодня, вероятно, попытаются нанести ПВО Киева еще одно поражение. Не исключаю, что это далеко не всё. Даже если больше не случится ничего, то это, пожалуй, все равно станет самой массовой (по масштабам) атакой ВКС России, не считая самых первых дней проведения СВО", - отметил военный эксперт.

В Ровенской, Волынской и Львовской областях гремят взрывы, “Герани” добрались до Западной Украины


Западная Украина снова попала под удар. Украинские СМИ сообщают о мощных взрывах в Ровенской и Львовской областях, а также на Волыни. Везде отметились дроны-камикадзе «Герань», которые довольно редко залетают в западные регионы.

Воздушная тревога в ночь на 19 мая была объявлена по всей территории Украины. Уже зафиксированы удары по Черниговской, Житомирской, Киевской и Хмельницкой областям.
Мэр Кривого Рога, что в днепропетровском регионе, также сообщил о взрывах в городе. По словам Александра Вилкула, есть прилеты. Но подробностей он не сообщает.

Добрались «Герани» и до Львовской области, причем там взрывы звучат прямо сейчас, уже во второй раз за ночь. В социальных сетях очевидцы публикуют фото и видео, но идентифицировать объекты, по которым наносятся удары, не представляется возможным.

В Киевской области прозвучали взрывы


В пятницу, 19 мая, СМИ на Украине сообщили о взрывах, которые произошли в ночь на четверг, 19 мая, в Киеве и его окрестностях.

На территории Киевской области прозвучали сигналы воздушной тревоги. Издание «Страна.ua» передало информацию о взрывах через свой Telegram-канал.

В городской военной администрации Киева сообщили о срабатывании систем ПВО. Об этом пишет РИА Новости.


Мэр города Виталий Кличко отметил, что ряд взрывов произошел в различных районах города, включая Днепровский, Дарницкий и Деснянский районы.

Также было зафиксировано падение обломков в Дарницком районе.

В октябре 2022 года российские военные начали наносить ракетные удары по инфраструктуре Украины. Как заявил президент России Владимир Путин, это стало ответом на террористические действия киевского режима. В частности, он упомянул атаку на Крымский мост. В последнее время российские войска преимущественно уничтожают украинские военные объекты.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК