Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ТЯО вам не СЯО — не путать тактическое и стратегическое ядерное оружие
Эксклюзив

ТЯО вам не СЯО — не путать тактическое и стратегическое ядерное оружие

0




У ряда граждан при упоминаний слов «ядерное оружие» возможно на ум приходят японские города Хиросима и Нагасаки, которые в 1945 году ВВС США подвергли атомной бомбардировке.


Однако технологии и прогресс ушли далеко вперед с тех времен, и сегодня можно спутать тактическое ядерное оружие с стратегическим.


Стратегическое, оно же СЯО — предназначено для поражения объектов в географически отдаленных стратегических регионах (свыше 5500 км) в целях выполнения стратегических задач.


За решение этих задач в РФ отвечают Ракетные войска стратегического назначения Российской Федерации или РВСН РФ. Эти ребята вооружены самыми большими ракетами — тут вам и комплексы «Тополь-М» и «Ярс» шахтного и мобильного базирования, и ракеты Р-36/Р-36М, и подводные лодки с «Булавами», и стратегическая авиация.


А вот тактическое, оно же ТЯО, является более гуманным и менее разрушительным, ведь тротиловый эквивалент у него не превышает пару килотонн, а порой и меньше.


Наша страна обладает одним из крупнейших арсеналов ТЯО. Самые большие запасы у флота. Термоядерные заряды различной мощности можно установить на крылатые ракеты «Калибр», которые есть на кораблях и подлодках.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК