Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Последние новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова: информация на 20 мая
Эксклюзив

Последние новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова: информация на 20 мая

7
Последние новости о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова: информация на 20 мая

Фигурист Роман Костомаров, который остается в реанимации столичной больницы, пока не приступил к реабилитации. Врачи делают все от них зависящее, чтобы процесс реабилитации начался как можно скорее и в будущем спортсмену установили протезы.

Свежие новости о Романе Костомарове на 20.05.2023: невролог Евдокимов рассказал о сложностях при восстановлении Костомарова


Невролог Александр Евдокимов дал прогноз по восстановлению фигуриста Романа Костомарова. Он объяснил, что сыграет одну из ключевых ролей при реабилитации спортсмена.
Несмотря на то, что картина зимой складывалась не в пользу Костомарова, сейчас , по словам Евдокимова, он демонстрирует положительную динамику и шансы на восстановление очень высокие. Об этом информирует "Вечерняя Москва". К тому же, спортсмен находится под постоянным контролем специалистов.

Одна из основных задач в процессе восстановления лежит на головном мозге, в частности, важно состояние его клеток.
Если сегодняшние технологии позволяют задействовать при протезировании почти все функций нервных окончаний, то восстановление погибших клеток мозга пока невозможно.

Роман Костомаров 20 мая, новости последних часов: спортсмен подвергает себя опасности в реанимации


Несмотря на значительное улучшение состояния 46-летний фигурист Роман Костомаров продолжает находиться в реанимации, куда был госпитализирован в начале года. Причем многие поклонники всерьёз переживают, что спортсмен подвергает себя серьёзной опасности.

Журналистам стало известно, что Роман ежедневно тренируется, стараясь восстановить работу мышц, которые были атрофированы после продолжительного нахождения в медикаментозной коме. При этом организм Костомарова ещё слишком слаб, а потому поклонники считают, что для начала ему нужно восстановить силы и вернуть былой вес, а уже потом начинать заниматься спортом, пишет Bimru.

«Роман набирается сил, продолжает тренироваться - закачивает мышцы, на это нужно время. Пока останется в реанимационной палате. Настроение нормальное», - сообщили в клинике журналистам.

Напомним, что недавно стало известно о том, что Роман Костомаров отказался от помощи квалифицированных психологов, которые хотели помочь ему адаптироваться к потере конечностей в результате ампутации. Сообщается, что спортсмен решил, что сможет справиться с проблемой самостоятельно. Более того, большую помощь ему оказывает супруга Оксана Домнина, которая по мнению Романа, вселяет в него чувства для борьбы и жизни намного лучше, чем сторонние психологи.

Последние новости о Романе Костомарове: фигурист надеется на скорейшую выписку из больницы


Роман Костомаров успешно продолжает лечение в «Коммунарке» и проходит реабилитацию. Спортсмен уверен: самое сложное после долгой болезни позади. Зрители соскучиться не успеют, как снова увидят кумира на льду.

Находясь в больничной палате, 46-летний олимпийский чемпион вовсю планирует будущее. Об этом рассказала его экс-партнерша по проекту «Ледниковый период», актриса Валерия Ланская в шоу «Секрет на миллион» на телеканале НТВ. Коллеги продолжают поддерживать связь и совсем недавно фигурист прислал девушке долгожданное сообщение.

В нем Костомаров заверил: настрой у него боевой. Он верит, что медики быстро приведут его в порядок и вскоре он сможет снова приступить к работе. Муж Оксаны Домниной не уточнил, в каком качестве - тренера или постановщика, главное сейчас - соблюдать предписание врачей и не пропускать лечебную гимнастику.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК