Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Цены на коксующийся уголь в России взлетели на 30% вслед за мировыми
Эксклюзив

Цены на коксующийся уголь в России взлетели на 30% вслед за мировыми

1
Цены на коксующийся уголь в России выросли вслед за мировыми котировками. По данным РИА Новости, стоимость коксующегося угля в России выросла на 30 процентов, в то время как цена на мировом уровне выросла примерно на 40 процентов.
Цены на коксующийся уголь в России взлетели на 30% вслед за мировыми

Источник изображения: pxhere.com

Рост цен на коксующийся уголь в России обусловлен несколькими факторами. Одним из основных факторов является рост цен на руду - основной ресурс, используемый для производства стального проката. В статье говорится, что Россия обладает большими запасами угля. С 162 миллиардами тонн Россия в настоящее время занимает второе место в мире.

Цена на отечественный коксующийся уголь растет вслед за мировыми ценами. "Цена на ключевую руду, используемую для производства стального проката, выросла на треть. Фактический рост цен составил 30 процентов", - говорится в статье.

Отсутствие инфраструктуры стало еще одной причиной роста цен на энергоресурсы. Из-за международных санкций значительная часть спроса на энергоносители сместилась на Дальний Восток, что привело к перегрузке основной транспортной магистрали. Федеральная антимонопольная служба и Генеральная прокуратура пообещали, что будут "следить" за ростом цен на коксующийся уголь на российском рынке.

18 мая на сайте Министерства финансов (Ministry of Finance) Японии была опубликована информация о том, что в апреле 2014 года азиатская страна сократила импорт российского кокса на 80,8 процента в пересчете на годовую стоимость. Япония также сократила импорт российского СПГ на 10,6.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК