Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бои в Артемовске, новости последнего часа на сегодня 20.05.2023: украинский военный заявил о падении Бахмута и попросил не поминать лихом
Эксклюзив

Бои в Артемовске, новости последнего часа на сегодня 20.05.2023: украинский военный заявил о падении Бахмута и попросил не поминать лихом

0




Боец ВСУ заявил о падении города.


Артемовск (Бахмут) сегодня, новости последнего часа 20 мая 2023: бойцы РФ в Бахмуте заходят во фланг последнего укрепрайона “Самолет”


Российские военные в Артемовске заходят во фланг последнего укрепрайона “Самолет”.


Об этом сообщает Telegram-канал “Операция Z: Военкоры Русской Весны”.


Как говорится в публикации, “а садовом товариществе “Мичуринец” <…> оттесняют ВСУ, фиксируется продвижение в сторону района “Самолет”.


Ранее по данным военкорово российские штурмовые подразделения практически полностью зачистили западные кварталы Артемовска.


Под контролем ВСУ остается микрорайон Новый и частный сектор. Как ранее утверждал глава ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожин, город может быть полностью освобожден уже на этой неделе.


Бои в Артемовске, новости последнего часа на сегодня 20.05.2023: украинский военный заявил о падении Бахмута и попросил не поминать лихом


Боец ВСУ, который находится в зоне конфликта в Артемовске (Бахмуте), заявил о том, что украинская оборона города пала.


Как пишет TГ-канал «Военкоры русской весны», он разместил видео, на котором попросил “не поминать его лихом.


Речь военного, указывают авторы поста, звучала на фоне взрывов от артиллерии.



«Что я хочу сказать. Бахмут пал», — сообщил он.



По данным Минобороны на 19 мая, бои ведутся в западных кварталах Артемовска, подразделения ЮГВ сдерживают ВСУ на флангах.


ВСУ терпят поражение в живой силе и технике у Калиновки, Часова Яра и Красного в ДНР. Сообщалось о пяти боевых вылетах авиации и поражении 68 огневых задач.


Бои в Артемовске сегодня, последние новости 20.05.2023: под контролем ВСУ в Бахмуте осталась территория площадью 0,6 кв. километра – Пригожин


Основатель ЧВК “Вагнер” Евгений Пригожи сообщил, что бойцы в Артемовске успешно продвигаются вглубь территории, подконтрольной ВСУ.


На данный момент «вагнеровцы» смогли продвинуться на 500 метров. По словам Пригожина, сейчас российская сторона контролирует  330 000 кв. м, ВСУ –  0.6 кв. км.


ЧВК крайне близка к тому, чтобы выполнить свою задачу,  и освободить город от ВСУ.



“Бои ещё продолжаются. Противник подтягивает резервы, мы ожидаем усиления сопротивления, но продолжаем наступление”, – пишет Пригожин.



Эксперты считают, что город будет контролироваться ВС РФ уже до конца мая.


Артемовск сегодня, новости последнего часа 20 мая 2023: военный историк Кнутов сравнил сражение в Артемовске со Сталинградской и Курской битвами

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК