Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые выяснили, что больше овощей в питании и контакт с животными могут быть полезны для кишечника детей
Эксклюзив

Ученые выяснили, что больше овощей в питании и контакт с животными могут быть полезны для кишечника детей

0
Недавнее исследование, проведенное учеными из Университета Гуанчжоу, выявило интересные факты о влиянии домашних животных и регулярного потребления овощей на микробиом кишечника детей. Согласно исследованию, эти факторы оказывают положительное воздействие на состав микробиома, тогда как жизнь рядом с дорогами может иметь негативные последствия.

Источник изображения: commons.wikimedia.org

Ученые изучили 56 детей в возрасте от трех до 10 лет, проживающих в разных районах Шанхая, и проанализировали состав микробиома их кишечников. Анализ показал наличие более 6 тысяч видов микробов в образцах пыли, собранной в домах участников исследования, включая те, которые могут вызывать инфекционные заболевания, такие как пневмония и туберкулез.

Более того, жизнь рядом с оживленными дорогами также оказала влияние на микробный состав. Рацион питания, включая потребление продуктов с добавленным сахаром, оказал существенное воздействие на состав микробиома кишечника.

Исследование подтвердило, что регулярное употребление овощей и других растительных продуктов благотворно влияет на микробиом кишечника.

Микробиом кишечника содержит огромное количество бактерий, которые могут оказывать как положительное, так и отрицательное влияние на здоровье. Это подчеркивает важность учета факторов, таких как наличие домашних животных, рацион питания и окружающая среда, для поддержания здорового микробиома и общего благополучия детей.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК