Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Глава МИД Венгрии Сийярто: Европа больше страдает от текущих санкций против РФ, чем Россия
Эксклюзив

Глава МИД Венгрии Сийярто: Европа больше страдает от текущих санкций против РФ, чем Россия

1
Петер Сийярто, министр иностранных дел Венгрии, заявил, что Будапешт в очередной раз отверг меры по санкциям против российской ядерной энергетики и считает, что новых санкций быть не должно, поскольку Россия пострадала от предыдущих санкций меньше, чем Европа.

Источник изображения: wikimedia.org

Петер Сийярто заявил, что 11-й пакет санкций против России, обсуждаемый Евросоюзом, содержит риски для европейских экспортеров, а также для отношений между Брюсселем и Китаем. Сийярто указал на два риска в проекте 11-го пакета санкций. Во-первых, экспорт европейских фирм за пределы России станет еще сложнее, чем раньше. Это снизит уровень конкурентоспособности в Европейском Союзе.

В качестве второй угрозы венгерский министр назвал планы ЕС ввести санкции против восьми китайских фирм. Он отметил, что если ЕС введет ограничения против китайских фирм, это серьезно повлияет на европейско-китайские отношения.

Сийярто заявил, что в проекте последнего пакета санкций вновь упоминается российская атомная энергетика. Будапешт отвергнет или выступит против любых санкций в этой области, сказал Сийярто – так как это поставит под угрозу энергетическую безопасность Венгрии. Венгерские чиновники считают, что новых санкций быть не должно, потому что меры, которые уже были приняты, приносят больший вред европейской экономике, нежели российской.
Источник: magyarnemzet.hu
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК