Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые назвали причины появления прыщей на спине
Эксклюзив

Ученые назвали причины появления прыщей на спине

501
Ученые назвали причины появления прыщей на спине
Ученые назвали причины появления прыщей на спине


Акне - появление прыщей на теле - проблема, с которой часто сталкиваются подростки. Однако это явление знакомо и взрослым людям. Зачастую прыщи можно заметить на спине.

Если акне не лечить, то на коже будут оставаться темные пятна или шрамы. Прыщи часто появляются из-за плохой гигиены, которая приводит к засорению фолликулов. Идеальной средой для бактерий является грязное постельное белье.

Читайте на Информинг. Ру В России обнаружена неизвестная супербактерия

Также акне может появиться из-за гормонального сбоя или изменения гормонального фона (во время менструального цикла и беременности). Обтягивающая плотная одежда из материала, который плохо пропускает воздух, также может служить причиной появления прыщей.



Не исключено, что прыщи могут появиться из-за приема некоторых лекарств.

Появление высыпаний на спине может указывать на ряд заболеваний: эндокринные сбои, диабет, проблемы с печенью, мочеполовой системы и ЖКТ.

Чтобы избавиться от этой проблемы, нужно пересмотреть свой рацион и образ жизни. Например, можно исключить из него продукты с высоким гликемическим индексом и молочные изделия.

Необходимо чаще менять постельное белье, не носить обтягивающую одежду из синтетических тканей, использовать только проверенные крема. Но лучше всего обратиться к дерматологу.

Врач назначит необходимые анализы и выявит проблему. Это поможет назначить эффективное лечение.




Яндекс Дзен
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК