Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Политолог Палий поддержал Эрдогана во время выборов в Турции
Эксклюзив

Политолог Палий поддержал Эрдогана во время выборов в Турции

0
В Турции проходят президентские выборы. Совсем скоро состоится второй тур голосования, и политические деятели уже выдвигают свои предположения о будущем победителе. Так, политический аналитик Александр Палий выразил уверенность, что победа достанется действующему лидеру страны Реджепу Эрдогану.
Политолог Палий поддержал Эрдогана во время выборов в Турции

Источник изображения: pxhere

Поддержал действующего президента Турции и Синан Оган, занявший третье место по итогам первого тура выборов. Он заявил, что Кемаль Кылычдароглу, прошедший в финал, не может предложить достаточно хорошей альтернативы Эрдогану, и выразил уверенность в победе последнего. В конце концов, Синан Оган призвал своих сторонников отдать голос именно за Реджепа Эрдогана.
Стоит напомнить, что Синан Оган набрал в первом туре 5.17% голосов. Эрдоган по итогам первого тура, состоявшегося 14 мая, набрал наибольшее количество голосов: 49.5%. Его главный конкурент и оппозиционер немного отстал, заполучив 44.9% избирателей.
По мнению политологов, о предстоящей победе Эрдогана говорит и количество союзников среди парламента (из 600 членов действующего президента поддерживают 322 человека). Некоторые эксперты предполагают, что избиратели предпочтут переизбрать лидера страны во избежание раскола правительства.
Источник: riafan.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК