Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Барзыкин рассказал, как можно сэкономить на туристических турах
Эксклюзив

Эксперт Барзыкин рассказал, как можно сэкономить на туристических турах

0
Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин поделился некоторыми интересными наблюдениями о ценах на туры. Специалист указал на то, что конец мая, июнь и октябрь считаются периодами, когда стоимость туристических путевок снижается.
Эксперт Барзыкин рассказал, как можно сэкономить на туристических турах

Источник изображения: Public Domain Pictures

В мае, июне и октябре стоимость проживания в отелях становится ниже, что делает отдых более доступным для многих людей. Барзыкин отметил, что особенно заметное снижение цен наблюдается с начала октября. В этот период, если нет неотложной необходимости отправляться в путешествие, цены на проживание снижаются на 10-15%. После майского сезона, когда спрос на туры достигает своего пика, цены начинают уменьшаться. Люди возвращаются к повседневной жизни, дети заняты подготовкой к экзаменам, и спрос на туристические услуги снижается. Однако цены остаются привлекательными, особенно в сентябре и августе, когда большинство людей уже вернулось к работе и учебе.

Барзыкин также дал совет российским туристам, чтобы они выбирали базовый пакет тура и приобретали дополнительные услуги по мере необходимости на месте. Он подчеркнул, что перевозка, как правило, является одной из наиболее затратных частей путешествия (от 25% до 60% общих расходов). Поэтому, чтобы сэкономить, рекомендуется брать минимальный набор услуг, а дополнительные экскурсии и трансферы приобретать уже на месте. Это позволит гибко планировать свой отдых и выбирать то, что действительно интересно.
Источник: ura.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК