Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Юдин рассказал, как распознать рак щитовидной железы на ранней стадии
Эксклюзив

Врач Юдин рассказал, как распознать рак щитовидной железы на ранней стадии

1
Максим Юдин, онколог, подробно описал ряд ранних признаков, которые могут указывать на возможное наличие рака щитовидной железы.
Врач Юдин рассказал, как распознать рак щитовидной железы на ранней стадии

Источник изображения: pxhere

Важно отметить, симптомы при возникновении заболевания часто не являются ярко выраженными, поэтому распознавание этих признаков может быть полезным для своевременного обращения к врачу. Один из потенциальных сигналов увеличение размеров лимфатических узлов в области шеи. Если заметно увеличение или покраснение узлов, следует обратить на это внимание и проконсультироваться с врачом.

Кроме того, пациенты с ранней стадией рака щитовидной железы могут столкнуться с трудностями при глотании. Это может проявляться как дискомфорт, боль или ощущение комка в горле. Охриплость голоса и одышка также могут быть симптомами, которые следует учесть.

Юдин отметил, что статистически женщины страдают от рака щитовидной железы в четыре раза чаще, чем мужчины. Также люди старше 40 лет подвержены большему риску заболевания. В то же время, наследственные генетические мутации могут сыграть роль в развитии этого вида рака.

При возникновении подозрительных симптомов или наличии факторов риска важно посетить специалиста для более детального обследования. Раннее обнаружение рака щитовидной железы имеет огромное значение для успешного лечения и улучшения прогноза.
Источник: riamo.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК