Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученый из Австралии разоблачил миф о бермудском треугольнике
Эксклюзив

Ученый из Австралии разоблачил миф о бермудском треугольнике

0
Один ученый из Австралии решил провести исследование, чтобы разоблачить миф о Бермудском треугольнике таинственном районе в Атлантическом океане, расположенном между Флоридой, Пуэрто-Рико и Бермудскими островами. Все эти годы существует поверье, что в этой зоне часто исчезают корабли и самолеты, вызывая у людей интерес и страх.

Источник изображения: PxHere

Ученый по имени Карл Крушельницкий уверен, что в Бермудском треугольнике нет ничего сверхъестественного или загадочного. Он провел анализ данных береговой охраны США и страховой компании Lloyd's of London и пришел к выводу, что количество исчезновений в этой зоне не отличается от других районов океана.

Для подтверждения своей точки зрения, Крушельницкий привел пример исчезновения группы самолетов, известных как "Эвенджер", которое произошло в 1945 году. По его мнению, это исчезновение можно объяснить ошибками в навигации, допущенными летчиком.

Ученый также отметил, что истории о Бермудском треугольнике впервые появились в научно-фантастических журналах. Он предполагает, что привлекательность этой темы связана с глубиной океана в этом районе. Бермудский треугольник известен своей глубиной, достигающей девяти километров, что затрудняет обнаружение и поднятие затонувших объектов.

Кроме того, Крушельницкий предположил, что газ, известный как клатрат метана, может играть роль в некоторых исчезновениях. Клатрат метана это газ, связанный с льдом, который может создавать потоки пузырьков. Возможно, в некоторых случаях эти потоки создают такую плотность воды, что приводят к затоплению проходящих судов.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК