Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Простые правила, как грамотно отвечать на неприятные вопросы
Эксклюзив

Простые правила, как грамотно отвечать на неприятные вопросы

359
Простые правила, как грамотно отвечать на неприятные вопросы
Люди иногда задают друг другу вопросы. Но у каждого человека свой характер и своя степень распущенности, и те вопросы, которые один считает безобидными, другому могут показаться некорректными, бестактными и даже оскорбительными. А некоторые люди нарочно задают кому-либо колкие вопросы, стремясь обидеть. И человек, кого подвергают обидным допросам, порой расстраивается. Словесная атака зачастую бывает направлена на человека слабого, кто не может или не способен наказать обидчика.

Восприимчивые, чувствительные люди иногда болезненно воспринимают критические замечания в свой адрес, неудобные вопросы и вмешательство в свою личную жизнь. Порой болезненные вопросы звучат из уст непосредственных начальников или же родственников, с которыми приходится контактировать, а то и вовсе жить под одной крышей.

И постоянно подвергаемому неприятным ему вопросам человеку порой приходится неловко: он расстраивается, а всё потому, что не знает, как себя вести. Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" подготовили для своих читателей несколько правил, которые помогут грамотно отвечать на неприятные вопросы.



№ 1. Нужно всего лишь сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации, а стараться давать уклончивые, расплывчатые ответы, но так, чтобы собеседник не почувствовал себя уязвлённым, так как недоброжелателей, особенно на работе, наживать ни к чему.

№ 2. Не нужно хамить, если есть возможность отшутиться. Например, на вопрос сослуживца относительно размера зарплаты можно ответить: «Побольше вашей раза в три, вот и считайте». А на вопрос однокурсницы: «Отчего ты так сильно растолстела?» можно дать ответ: «Да вот тебя догоняла, но только, куда мне до тебя!»

№ 3. Если спрашивающий о чём-то сугубо личном человек напрочь лишён деликатности, чувства такта и человеческой доброты, ему можно отвечать и резче, например «от вас я ничего более умного не ожидала».

Простые правила, как грамотно отвечать на неприятные вопросы


Не нужно давать себя в обиду, но и других зря задевать не стоит, ведь некоторые люди не только бестактны, но и злопамятны.
#Люди #Общение #Диалог #Вопросы #Контакт #Вежливость #Доброта
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК