Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Икота названа одним из признаков онкологии
Эксклюзив

Икота названа одним из признаков онкологии

371
Икота названа одним из признаков онкологии
Онкологические заболевания сегодня считаются одними из самых трудноизлечимых не только в России, но и во всем мире. Даже несмотря на высокий уровень современной медицины, смертность от рака ежегодно растет. С начала 2019 года, по данным Росстата, в нашей стране онкология диагностирована примерно у 149400 жителей. Это на полтора процента больше, чем за аналогичный период прошлого года.



Основная проблема - поздняя диагностика. Рак - заболевание коварное. На ранних стадиях почти никак себя не проявляет. Боли, кровотечения и другие симптомы могут показаться только на последнем, часто неоперабельном этапе. Между тем, организм может подавать незначительные, неявные сигналы, которые мы часто не принимаем во внимание. Врачи утверждают, что одним из таких является икота. Если она мучает вас на протяжении двух суток и более, самое время отправиться на обследование. Оказывается, продолжительная, непрекращающаяся даже ночью икота может свидетельствовать о раке мозга, желудка и лимфатической системы.

Икота названа одним из признаков онкологии


Если икота сопровождается неприятной, с кислым привкусом, отрыжкой и тошнотой, значит, желудок работает "в обратном направлении", выбрасывая часть переработанного содержимого в пищевод. А это может привести не только к желудочно-кишечным кровотечениям и язвам, но и к злокачественному заболеванию пищевода.

Ранее ИА "Экспресс-Новости" писало о массовой госпитализации курильщиков электронных сигарет.
#Онкология #Рак #Симптомы #Диагностика #Медицина #Здоровье
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК