Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Анализ крови поможет установить приближение смерти человека
Эксклюзив

Анализ крови поможет установить приближение смерти человека

245
Анализ крови поможет установить приближение смерти человека
ИА «Экспресс-Новости» стало известно о результатах исследования учёных из Германии, которые занимались изобретением способа предсказывать приближающуюся смерть. И, судя по всему, им это удалось. Как следует из отчёта немецких специалистов, ими выявлен ряд так называемых биомаркеров, которые могут указывать на то, что человек умрёт в ближайшие два-три года.



Будущий летальный исход человека возможно установить по обычному анализу крови, который делают в любой поликлинике.

Эксперты в ходе своих исследований изучили образцы крови нескольких десятков тысяч пациентов, и пяти тысячам из них предсказали смерть в ближайшие годы. В результатах, надо сказать, были определённые расхождения.

Некоторые «приговорённые» прожили еще по десять лет и больше. Но подавляющая часть тех, кому была предсказана смерть, скончались в ближайшие несколько лет. При этом некоторые испытуемые были совсем молодыми (от шестнадцати лет и немного старше) и не имели никаких хронических заболеваний. Тем не менее, анализ их крови показал, что им осталось не так много.

Дело в том, что свои выводы учёные делали исходя из того, что в крови «приговорённых» показатели так называемых метаболических маркеров должны быть заметно более высокими, чем у тех, чья смерть пока в ближайшем будущем не просматривалась. Помимо этого, эксперты при своих расчётах учитывали показатели уровня холестерина, онкологические заболевания, проблемы с сердцем и наличие вредных привычек.

Анализ крови поможет установить приближение смерти человека


В результате своих многолетних исследований немецкие специалисты выявили четырнадцать биомаркеров, которые указывают на то, что пациенту осталось жить не более десяти лет. В некоторых случаях летальный исход можно было предсказывать ещё точней - до двух-трёх лет.

А вся хитрость открытия учёных состоит в том, что маркеры связаны с воспалительными процессами, уровнем сахара в крови и состоянием иммунной системы человека. Точность своих прогнозов эксперты установили на уровне восьмидесяти процентов. То есть, предсказав смерть пяти испытуемым, в четырёх случаях они точно не ошибутся. Пятый, возможно, окажется счастливчиком…
#Анализ #Кровь #Смерть #Учёный #Исследование #Предсказание
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК