Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Секретные базы: что скрывают военные
Эксклюзив

Секретные базы: что скрывают военные

434
Секретные базы: что скрывают военные
Каждое государство хранит тайны, которые никто не должен знать. Но спутники и Интернет позволяют нам узнать то, что ранее было засекречено. Что же скрывают от нас военные? Об этом расскажут корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости".

Зона-51




Считается, что в этом месте учёные проводят эксперименты над разбившимся НЛО. Но в 2013 году власти США дали другое объяснение: там пытались засечь звуковые волны, исходящие от ядерных испытаний СССР.

Китайский объект


Секретные базы: что скрывают военные


Это место нашли в Google-картах: 3 самолёта и несколько зданий одиноко стоят в пустыне Гоби в Китае. Что это и зачем нужно, и откуда это все взялось там - неизвестно. Рядом расположено что-то вроде взлетно-посадочной полосы, к которой ничего не ведет. На самом деле подобных мест довольно много на мировой карте. Что может говорить об огромном количестве военных баз в разных странах.

Ямантау


Секретные базы: что скрывают военные


Неприметная с виду гора в России часто мелькает в СМИ: по слухам, там строят склад снабжения на случай ядерной войны. Еще в конце прошлого века в американской прессе стали появляться сообщения о том, что русские строят секретную базу в районе горы Ямантау, вернее, под ней. Слухи слухами, но большое скопление военных говорит о секретности объекта.

Портон-Даун


Секретные базы: что скрывают военные


Во время Первой мировой войны англичане разрабатывали здесь химическое оружие. Оно продолжает разрабатываться, а вместе с ним и биологическое. Известно, что здесь тестировался один из самых известных наркотиков 20 века - ЛСД. Причем эксперименты проводили над самими же сотрудниками.

Хайнань


Секретные базы: что скрывают военные


Китайская военная база расположена на одноимённом туристическом острове. И защищают ее не только меры предосторожности - грифы секретно, но и гористая местность, которая помешает в случае чего нанести удар, заодно скрывая саму базу. На базе строятся атомные подводные лодки и авианосцы.
#Военные #Оружие #Государство #Секрет #Инопланетяне #Опасность #Война
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК