Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Страхи знаков зодиака: чего боится каждый знак
Эксклюзив

Страхи знаков зодиака: чего боится каждый знак

483
Страхи знаков зодиака: чего боится каждый знак
У каждого из нас есть свои страхи. Страх навязчив, он может возникать не только при реальной угрозе опасности, но и пробираться в фантазии. Причин возникновения фобий очень много, и чаще всего они тянутся за нами с самого детства. Но все это не означает, что побороть свой страх и избавиться от него невозможно, разобраться с этой проблемой можно и даже нужно. Российские астрологи рассказали, какие фобии есть у каждого знака зодиака, а корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" спешат поделиться этой информацией со своими читателями.

Никтофобия




Никтофобия - это боязнь темноты. Чаще всего эта фобия появляется еще в детстве. На самом деле люди боятся не самой темноты, а того, что в ней. Когда человеку совсем ничего не видно, он начинает представлять, что может находиться в этом мраке. И часто воображаемые картины являются жуткими и пугающими. Этот страх присущ таким знакам зодиака, как Телец и Рыбы.

Клаустрофобия


Страхи знаков зодиака: чего боится каждый знак


Клаустрофобия - это боязнь замкнутых пространств. У людей, страдающих этой фобией, чувство паники может наступать в любом маленьком закрытом помещении, вероятнее всего в лифте. Также страх может проявиться и при попадании в толпу. Чаще всего клаустрофобией страдают такие знаки зодиака, как Близнецы и Водолей.

Акрофобия


Страхи знаков зодиака: чего боится каждый знак


Акрофобия - это боязнь высоты. Человек боится смотреть из окна высокого этажа, подниматься высоко по лестнице, кататься на многих аттракционах. Его может напугать даже фильм, в котором показывают, как человек пытается удержаться на краю пропасти и не упасть. Пугает именно риск падения с этой высоты. Акрофобия присуща Ракам и Стрельцам.

Офидиофобия


Страхи знаков зодиака: чего боится каждый знак


Офидиофобия - это боязнь змей. Действительно, многие змеи очень опасны, так как их яд может быть смертельным. Но люди, подверженные офидиофобии, боятся не только настоящих ядовитых змей, им страшно даже находиться рядом с безобидными ужами, посещать террариумы, а некоторым даже смотреть на изображение змеи. Чаще всего этой фобией страдают Весы.

Гематофобия


Страхи знаков зодиака: чего боится каждый знак


Гематофобия - это боязнь вида крови. Эта фобия очень часто появляется в результате непрофессиональных врачебных процедур, например, если у медсестры не получается нормально взять кровь на анализ или поставить укол, в результате чего образуется небольшое кровотечение. Такие неприятные эмоции провоцируют появление не только отвращения к виду крови, но даже и страха. Знак зодиака, предрасположенный к гематофобии, - Овен.

Глоссофобия


Страхи знаков зодиака: чего боится каждый знак


Глоссофобия - это боязнь публичных выступлений. У людей, страдающих этой фобией, перед каждым выступлением дрожат руки и ноги. Они часто забывают текст, даже если знают его очень хорошо, может появиться и неконтролируемое першение в горле. Обычно этот страх пропадает уже в процессе самого выступления. Глоссофобией часто страдают Девы и Козероги.

Аэрофобия


Страхи знаков зодиака: чего боится каждый знак


Аэрофобия - это боязнь лететь в самолете. Возможность авиакатастрофы пугает многих людей, но некоторые могут сесть в самолет, только приняв дозу успокоительных. Страдающие аэрофобией будут искать любые возможности прибыть в пункт назначения другим транспортом и воспользуются услугами авиакомпании только при отсутствии выбора. Больше всего самолеты пугают Львов и Скорпионов.
#Астрология #Эзотерика #Знаки зодиака #Фобии #Страх #Боязнь #Ужас #Болезнь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК