Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 5 признаков, говорящих человеку о его низкой самооценке
Эксклюзив

5 признаков, говорящих человеку о его низкой самооценке

357
5 признаков, говорящих человеку о его низкой самооценке
Каждый из нас встречал людей с заниженной самооценкой. Людей, вечно собой недовольных и занимающихся постоянным "самоедством". Если вас постоянно тревожат мысли о том, что о вас думают окружающие люди, если вам важно, как вас и ваши действия оценивают абсолютно посторонние люди, а ваше мнение по этому поводу уходит на второй план, то надо бить тревогу. Что-то с вашей самооценкой не так. Корреспонденты информационного агентства "Экспресс-Новости" выяснили основные признаки низкой самооценки.

Признак 1.


Для вас характерно постоянное и незаслуженное недовольство собой. Вы думаете о себе, как о бездарном человеке, вы не довольны своими человеческими качествами, своей внешностью, своим умением одеваться. Другие люди кажутся вам успешнее и талантливее вас, а ваши успехи кажутся вам мизерными и недостойными похвалы. Такое отношение к себе не даёт вам двигаться вперёд, не даёт покорять новые вершины.

Признак 2.


Вы не умеете говорить «нет». Вы часто выполняете просьбы и скучные поручения малозначимых для вас людей. Привычка подчиняться и выполнять волю другого человека укоренилась в вас. А уважающий себя человек стремится жить так, как он хочет сам.



Признак 3.


Вы не имеете своего собственного мнения. Ваша заниженная самооценка лишает вас уверенности в правильности вашего мнения, и вы боитесь высказывать свою точку зрения. Кроме того, вы не желаете конфликтовать, вы мягкотелы и соглашаетесь с мнением окружающих. А если человек под давлением легко меняет свои взгляды, то ему обычно не доверяют.

Признак 4.


Ваше главное стремление понравиться и угодить всем, кто находится рядом с вами. Мы не можем нравиться всем людям, поэтому трата времени на завоевание всеобщей любви бессмысленна. Вы нуждаетесь в любви каждого встречного только в том случае, если в вас не хватает любви к самому себе.

Признак 5.


Свои неудачи, своё невезение вы считаете заслуженными. Но это не так. Ваша жизнь находится в ваших руках. Слова «должны» и «надо» руководят вашей жизнью. Но в ваших силах изменить это и сделать так, чтобы слова «хочу» и «могу» стали главными на вашем жизненном пути. Надо просто забыть про все страхи. Тогда мир преобразится, наполнится яркими звуками и красками. И придут радость и счастье.

5 признаков, говорящих человеку о его низкой самооценке

#Самооценка #Человек #Отношения #Уверенность #Общение #Конфликт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК