Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Причины, по которым невозможно создать вечный двигатель
Эксклюзив

Причины, по которым невозможно создать вечный двигатель

400
Причины, по которым невозможно создать вечный двигатель
Корреспондент информационного агентства "Экспресс-Новости" расскажет вам о том, почему не возможно создать бесконечный двигатель.

Двигатели 1-го рода


В конструкциях первого рода двигатель совершает работу, не тратя при этом топлива или иных ресурсов. Часто такие агрегаты делают в виде колёс с шариками, в которых данные элементы всё время делают одну его часть тяжелее другой. В результате этого колесо должно постоянно вращаться.

На самом деле, будучи приведённым в движение, колесо довольно быстро замирает, так как быстро находит новое положение равновесия. Двигатели 1-го рода невозможны потому, что противоречат закону сохранения энергии. Нельзя получить энергию из ниоткуда.



Двигатели 2-го рода


По идее, двигатели должны полностью преобразовывать всю совершаемую работу в энергию, которая вновь используется для их работы. Конструкции вечных двигателей второго рода, как правило, очень занятные, но всех их объединяет одно - они не работают. Проблема, правда, здесь уже лежит в другой плоскости. Невозможно преобразование энергии в механическую работу и обратно без потерь. На ютубе вы можете найти множество якобы работающих вечных двигателей, но если копнуть глубже, то окажется, что за каждым случаем якобы работающей конструкции стоит обман.

Причины, по которым невозможно создать вечный двигатель


Ютуб-обманщики


К примеру, есть видео работающих магнитных вечных двигателей. Но на поверку оказывается, что шарик, находясь на рампе, замыкает собой электрическую цепь и включает электромагнит, находящийся наверху. А проваливаясь в дырку, цепь размыкается и так до тех пор, пока не сядет аккумулятор, питающий электромагнит.

Вечный двигатель с давних пор тревожит умы изобретателей. Еще бы, бесплатная энергия из «воздуха» открыла бы перед человечеством фантастические возможности. Увы, но создать вечный двигатель, как рассказали учёные, оказалось невозможно из-за вполне конкретных фундаментальных причин.
#Наука #Учёные #Двигатель #Физика #Бесконечный #Изобретатели
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК