Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Особенности работы современных сервисов онлайн-знакомств
Эксклюзив

Особенности работы современных сервисов онлайн-знакомств

433
Особенности работы современных сервисов онлайн-знакомств
Время, когда люди знакомились для создания семьи на работе, в общественных заведениях или через знакомых, осталось далеко в прошлом. Американские ученые провели исследование работы современных интернет-сервисов знакомств. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» узнали, что данные сервисы в настоящее время переживают бум. Большинство людей находят себе пару через Интернет.



Так, более 40% опрошенных указали, что нашли свою вторую половину через различные онлайн-чаты и социальные сети. Десять лет назад таким образом знакомились только 20% людей.
Сами сервисы появились более 20 лет назад. На них можно было загружать свои фото и оставлять информацию. Распространению сервисов для знакомства способствовало развитие интернет-технологий. При помощи фотографий и поисковых программ возможности сервисов заметно расширились.

Особенности работы современных сервисов онлайн-знакомств


После того, как необходимые программы для знакомства появились на смартфонах, возможность заводить новые знакомства достигла своего предела. Одновременно с этим традиционные пути поиска партнера практически сходят на нет. К примеру, американцы в прошлом веке искали свою половинку через родственников, а иногда и в церкви. Но со временем люди стали больше общаться в кафе и барах. Поиск через друзей также стал менее популярным, хотя еще недавно многие думали, что это будет неизменным вариантом знакомств. Сегодня количество сервисов для знакомств стремительно растет.

Особенности работы современных сервисов онлайн-знакомств


По всему миру их насчитывается уже более двух тысяч. Некоторые площадки от такой деятельности получают неплохие доходы. По прогнозам экспертов, сервисы зарабатывают за год около 12 миллиардов долларов. Наибольшее распространение сервисы получили в развитых странах. Психологи отмечают, что онлайн-знакомства должны учитывать некоторые нюансы. В своих анкетах человек, занятый поиском партнера, может указывать ту информацию, которая не всегда соответствует действительности. Поэтому при реальном знакомстве нужно быть готовым увидеть человека в несколько ином ракурсе. Помимо этого, при поиске спутника жизни через интернет-приложения у человека открывается неограниченный выбор, соответственно, процесс может затянуться на очень длительное время.
#Сайт #Сервис #Знакомства #Люди #Общение #Партнеры #Друзья #Исследование #Интернет
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК