Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Опасности, которые скрывает "неправильная" утренняя пробежка
Эксклюзив

Опасности, которые скрывает "неправильная" утренняя пробежка

401
Опасности, которые скрывает "неправильная" утренняя пробежка
Журналисты ИА «Экспресс-Новости» узнали у профессионального ортопеда о том, какие опасности скрывает утренняя пробежка и как нужно правильно ее проводить. Бег считается одним из самых распространенных видов спорта. Несмотря на то, что он значительно улучшает здоровье человека, многие люди каждый год получают различные травмы. И этому способствует несколько основных причин.

Опасности, которые скрывает "неправильная" утренняя пробежка


Особенности анатомии человека играют главную роль при занятиях спортом. Если человек страдает плоскостопием, то он при беге увеличивает нагрузку на стопу. Врачи отмечают, что это может привести к проблемам с костями ног и вытекающими проблемами. Если у человека разная длина ног, то, возможно, от утренних пробежек придется отказаться, так как может произойти мышечный дисбаланс. Чаще всего травмируются при беге женщины в возрасте старше 50 лет. Мужчины также могут получать травмы, особенно если они имеют лишний вес. Постоянные пробежки людей в «теле» могут спровоцировать изменения в коленных суставах и мышцах.

Опасности, которые скрывает "неправильная" утренняя пробежка


Бег не должен длиться больше положенного времени. Длительная пробежка не означает получение больших результатов. Ученые считают, что не стоит бегать больше 65 километров в неделю, так как это увеличивает вероятность получения травм. То же самое относится к резкой смене режима и нагрузки. В неделю, согласно рекомендациям специалистов, можно увеличивать нагрузку максимум на 10%. Наличие разминки перед бегом является серьезным требованием. При ее отсутствии можно буквально после первого раза ощутить боли в спине, ногах. Важно помнить, что обувь для утренней пробежки должна быть подобрана правильно: в зависимости от типа стопы. Через каждые 400 километров пробега обувь стоит заменять на новую. Она должна быть примерно таких же размера и формы, что и предыдущая.

Опасности, которые скрывает "неправильная" утренняя пробежка


В наше время большую популярность набирает тема бега без обуви. Врачи не запрещают такой вид пробежки, однако дистанции на первый период не должны быть очень длинными. Также рекомендуется воздерживаться от босой пробежки людям, которые страдают лишним весом. Если вы решили ежедневно делать утреннюю пробежку, не нужно забывать о правильном питании. Дополнительно к этому при длительных забегах необходимо иметь с собой напиток для восстановления электролитного баланса.
#Пробежка #Спорт #Ноги #Здоровье #Стопа #Врач #Рекомендации #Травмы #Заболевание
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК