Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Росстате рассказали, почему в России не хватает мужчин
Эксклюзив

В Росстате рассказали, почему в России не хватает мужчин

432
В Росстате рассказали, почему в России не хватает мужчин
На сегодняшний день в России количество женщин превышает количество мужчин. В принципе, данная проблема является традиционной для нашего государства. Журналисты ИА «Экспресс-Новости» узнали, почему в России сложилась такая проблема. В ведомстве указали, что изначально число рожденных девочек и мальчиков примерно одинаковое. Однако среди мужского населения смертность гораздо выше. Росстат спрогнозировал отсутствие изменений в этой проблеме на ближайшие годы. Особо высокий риск мужской смертности отмечается в трудоспособном возрасте. Так уже к 25 годам количество девушек начинает превышать количество парней.



После 50 лет картина стремительно меняется. На одного мужчину приходится уже две женщины. В результате этого российская семья приобрела партнерский характер. Оба супруга совместно принимают решения по вопросам. Министерство здравоохранения несколько месяцев назад указало на главные причины высокой смертности мужского населения. Множество жизней уносят вредные привычки, в частности алкоголь и табакокурение. Причем смертность имеет «накопительный оттенок».

В Росстате рассказали, почему в России не хватает мужчин


В результате систематического употребления алкоголя человек получает такие заболевания, как язвы, циррозы и многие другие. Ряд заболеваний переходят в хроническую форму, что делает человека нетрудоспособным и в конечном счете инвалидом. Помимо этого, заболевания сердца также являются одной из главных причин смертей, из-за которых мужчины не могут дожить до пенсионного возраста. Большое влияние на сокращение мужского населения оказывают внешние факторы. Мужчины больше подвержены несчастным случаям, авариям. На последнем месте стоят онкологические заболевания. За один год в России от них умирают около 42 тысяч человек.

В Росстате рассказали, почему в России не хватает мужчин


Специалисты провели исследование и выявили негативную закономерность. В среднем мужчины в нашей стране живут на 10 лет меньше, чем женщины. В прошлом году продолжительность жизни мужчин составляла примерно 67 лет. В то время как у женщин она равняется 77 годам. Министерство здравоохранения совместно с правительством принимает ряд программ, направленных на увеличение продолжительности жизни населения. Планируется, что через несколько лет мужчины будут жить в среднем по 78 лет.
#Мужчины #Росстат #Женщины #Статистика #Продолжительность #Возраст #Заболевания #Жизнь
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК